О ШИ-ТЦУ, ДЛЯ ШИ-ТЦУ и О НАС С ШИ-ТЦУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОС ЦЕНЫ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это тема всегда очень живая, как для заводчиков так и для покупателей. Задумываемся ли мы покупая будь, это предметы  мебели или бытовая техника или одежда и т.д. можно перечислять долго - кто производитель, какая сборка, какая фирма, и т.д.? Покупая импортный телевизор Вы думаете, о том какой он марки, как товар был доставлен в магазин из страны производителя, какие проверки качества он прошел, какие гарантии и так далее? Ведь за каждым пунктом стоит работа людей. Или Вы приходя в магазин подходите к продавцу-консультанту и говорите - "мне подешевле, без документов и гарантий на товар. Мне для себя, для дома." Я думаю, тут уже многие покупатели улыбнуться, узнав себя. А заводчики вздохнут, с пониманием как устали они это слышать. Я хочу, повысить степень сложности - телевизор не обладает живым организмом - это даже не простейшая его форма и даже, если бы, была простейшей потребовала бы от Вас создание условий, для поддержания жизни биологического существа. Если Вы правильно видите логическую цепь моих рассуждений, уже многие вопросы у Вас отпадут. Но, все же я подведу первоначальный логический итог.
Владельцы питомников - (образно!) это люди работающие в начале пути на своё имя, в надежде и стремлении, что потом, оно будет "работать" на них,  при условии положительно зарекомендовавшего себя как производителя качественного «продукта» на выходе. Это постоянная работа по улучшению качества поголовья. Для этого импортируются собаки из зарубежных питомников, и как живой организм  мало купить надо вырастить, а далее как требуют от нас правила разведения собак, собака должна пройти экспертизу в рингах, чем подтвердить свою породность. Я бы упустила, тот момент, сколько тратиться средств не только на ветеринарное обслуживание и поддержание жизни собаки (кормление, уходе и содержании) но я не просто не упущу я акцентирую! Задумайтесь сколько это стоит! Далее экспертиза в ринге требует подготовку собаки груминг, хендлинг, оплата участия в выставках. Идем дальше, оплата за вязку с кобелем производителем. Повышенные расходы на суку производителя  которая требует повышенного внимание в период от зачатия до рождения щенков. Так же послеродовой период и выращивание племенного поголовья, ветеринарное обслуживание и регистрация помета.
Если все это сложить + труд заводчика как владельца питомника (чья работа ненормированная  по времени и без выходных) Вы увидите сумму с множеством цифр, которая Вас ошеломит! У Вас ещё не сложилось призрачное представление, о том, сколько же стоит щенок?

Будет неправильным если я не отображу несколько иной путь по отправным. Ведь все согласятся рынок огромен он включает в себя как уже состоявшиеся фирмы чьи названия знают огромное количество людей к примеру CANON (производитель фотоаппаратуры), а есть и отечественные производители кстати качество, которых относительно породности и соответствии стандартам под час оцениваются очень высоко на мировых рынках и только начинающие мало-конкурентные фирмы которым нужна реклама, а так же те кто просто напросто пиратствует. Вы уже понимаете, к чему я веду? Ведь, учитывать мы будем все, имея желания разобраться в вопросе цены!

Я вернусь подробнее к раскрытию темы "пиратства" - Вы понимаете о ком я ? Это те кто штампует некачественный товар и продает за оригинал под час даже дав Вам гарантии с документами. И Вас конечно порадует их цена! Но, что это таит в себе помимо того что покупая пиратскую продукция Вы мягко говоря плохо поступаете и наше законодательство Вам скажет ай-яй-яй! Каждый наверно покупал пиратский диск. А теперь представьте если бы Вы были автором и Ваш многолетний труд наконец то изданный и не успев в оригинале дойти до своего слушателя, варварски тиражируется пиратами за 3 копейки. Не очень приятные ощущения. Но, я уверена, что прочитав - это мой уважаемый слушатель, под случай, воспользуется возможностью, погнаться за дешевизной будь даже не качественной.
А теперь к нашим "баранам" перед Вами живой организм чье здоровье и надлежащее содержание полностью Ваша забота и ответственность. И самый лучший Ваш друг - это заводчик! Выбирая заводчика Вы выбираете себе будущее и какое оно будет решать Вам! При этом я не разделяю вообще, цель приобретения Вами щенка будь, это щенок, который в дальнейшем при Вашей работе будет звездить на рингах, будь это напарник в охоте, работе или занятиях спортом, или просто собака в Вашем доме. И тут я хочу опять поставить акцент!

БОЛЬШАЯ ОШИБКА ЗАВОДЧИКОВ!

Разделения по классам качества щенка.
Покупатель задумавший купить щенка, наверно столкнулся с этим, услышав -  вот это шоу класса щенок он стоит дорого, это брид (Breed - англ. перевод. ПОРОДА,  как принято класс разведения и шоу стоит рядом а зря!) или пэт класс для дома и души.  Заводчики сами того не понимая загнали себя в угол и дали бурным цветом цвести "пиратству" и вырывая последние волосы скидывают цену на высоко-породное поголовье в ущерб прибыли, которая должна хотя бы чуть окупить затраты и пойти на развитие и поддержание поголовья, а потому? не продать? Кто виноват?
Всем надо подешевле, для дома для души! Если мы обратимся к опыту европейских и американских питомников, как любят наши политики при удобном случаи обращать наши взоры. Мы увидим "в разрезе по середине" цена ПОРОДНОГО ЛЮБОГО КЛАССА ЩЕНКА из помета имеет первоначальную фиксированную цену - ЭТО ПОРОДА как фирма с именем CANON или другая фирма какую Вы предпочитаете?! И тут далее характеристики и возможности. Заводчик знает покупатель нет что в 45 дней когда щенок начинает продаваться только безграмотный заводчик даст Вам гарантии на ШОУ класс. Я вообще считаю, что Шоу класс это на 70 % работа владельца. Ну вот к примеру так же как конкурс красоты у женщин. Кто то худеет чтобы дотянуть до стандартов кто то толстеет, уход за собой о-о-о...сколько денег это стоит салоны, спорт залы, процедуры, косм. операции, средства по уходу косметика  и правильное качественное питание! Вот тут так же :). И самый ценный класс это "бред" (breed) вот это огромная ценность сочетающая в себе совокупность породности, а главное стабильное воспроизводство высоко-породного поголовья с маленьким процентом плем. брака. Этот класс в 45 дней ну ни как мы не можем увидеть. Только после воспроизводство производителем поголовья. Ну и мы подобрались к "пэт" классу . Кто это "пэт" класс? Как принято считать - это щенок имеющие серьезные дисквалифицировавшие пороки. Что есть крипторхизм, несоответствующий прикус, заломы на хвосте, брак по окрасу и т.д. у разных пород свои нюансы.  Процент таких щенков очень мал в хороших питомниках! Но почему же такой спрос? Или же хитрый покупатель говоря, что им нужен щенок пэт класса, но без недостатков, здоровенький, породный и так далее тем самым - просто говорит я не хочу платить за Ваш труд и донельзя обесценивая породу и отношение к живому существу!
Это все в итоге отражение развития общества! И там все и культура и духовность и экономический рост как следствие. Экономика не вырастит на "пиратах" и безграмотных руководителях и бестолковых специалистах.  Дешевение  товара влечет за собой понижения качества за счет средств затраченных на производство, а возросший спрос появление «пиратов»!       

Подведя итог могу дать средние отправные данные по ценам на сегодня:
Средняя стоимость щенка породы ши-тцу в питомниках России - 30-40 тыс. руб
Средняя стоимость щенков породы ши-тцу в питомниках Европы - 1500-2500 евро в зависимости от страны (без доставки)
Средняя стоимость щенков породы ши-тцу в питомниках Америки - 2500-5000 $ (без доставки)

Инна Егорова. Владелец и заводчик пк. "BLACKER WARRIOR"
С уважением к читателю

0

2

Спасибо за статью!!! ИНТЕРЕСНО!
Я купила Меричку, когда ей было 17 месяцев, так мне сразу спросили - ЧЕ деньги будешь делать?!
Любит народ смотреть в чужие кошельки))))) считать чужие доходы, но вот знает только СВОИ  расходы)))))
Пираты, халявщики были и будут, просто мне кажется  на хитрого покупателя найдутся свои халявщики, они друг друга стоят... Есть и другие покупатели, которые от кинологии далеки, хотят ДРУГА, им все равно до выставок, но хотят здорового щенка

0